Компания АЛВ Груп разработала для компании Philips систему управления жизненным циклом оборудования на Microsoft Office 365
Обратная связь

Компания АЛВ Груп разработала для компании Philips систему управления жизненным циклом оборудования на Microsoft Office 365

Москва, 17 мая 2021 года – ООО АЛВ Груп www.alwg.ru) сообщает об успешном внедрении в московском представительстве Philips системы управления жизненным циклом оборудования, разработанной на платформе Microsoft Office 365. Система Lifecycle Manager 365 позволяет планировать и полностью контролировать выполнение всех необходимых технических операций по внедрению и обслуживанию сложного технологического оборудования. выпускаемого компанией Philips, обеспечивая соблюдение всех контрактных обязательств и предотвращая финансовые потери из-за нарушения согласованных сроков выполнения технических работ.

Управление жизненным циклом

Компания Philips производит и поставляет в Россию значительный спектр высокотехнологичного оборудования, включая сложные медицинские системы. Для запуска и эффективного эксплуатации такого оборудования необходимое точное следование порядку и срокам проведения необходимых технических операций и последующего сервисного обслуживания, пропуск которых может привести не только к финансовым санкциям и потере гарантии, но и вызвать проблемы в работе поставленной техники. Для автоматизации управления жизненным циклом оборудования АЛВ Груп предложила использовать возможности Microsoft Office 365.

Система Lifecycle Manager 365 включает возможности создания и контроля выполнения графика всех необходимых работ по внедрению и обслуживанию сложного технологического оборудования на всем протяжении его эксплуатации. В рамках проекта могут заводиться различные локации с оборудованием и для каждой локации автоматически составляется свой график работ, включающий обязательные для выполнения шаги.

Работы могут быть стандартными (для данного типа оборудования), уникальными (для данного проекта) и «ресурсными» работ, требующих участия определенных специалистов, при этом автоматически выполняется расчет необходимых ресурсов и проверяется наличие и доступность этих специалистов. В сводной информации по проектам выводится информация по последнему выполненному шагу проекта, а также расчетный процент исполнения проекта по локациям и всего по проекту.

«Эффективное управление жизненным циклом снижает финансовые риски как производителя, так и заказчика, - говорит Сергей Савинов, генеральный директор АЛВ Груп, - Реализация приложения на Office 365 позволила избежать дополнительных затрат и облегчила интеграцию приложения в общую ИТ-инфраструктуру компании».

«Lifecycle Manager 365 позволяет полностью контролировать выполнение наших обязательств при поставке и эксплуатации сложной медицинской техники, – отмечает Александр Провоторов, руководитель проектов компании Philips. – Полное и своевременное проведение всех необходимых работ по запуску и обслуживанию гарантирует успешность внедрения и эффективную работу нашего оборудования».

Ключевые преимущества

  • Создание шаблонов проектов, с типовыми шагами и циклами технических операций, последовательностью и сроками их проведения для каждого типа оборудования;
  • Возможность добавления в шаблон проекта уникальных операций;
  • Калькуляция необходимых ресурсов, контроль наличия нужного числа специалистов.
  • Ведение проектов с разбивкой по локациям и оборудованию. Отображение общего состояния выполнения проекта по всем локациям по всему оборудованию - выполненные и запланированные шаги цикла внедрения/обслуживания с датами по каждой локации.
  • Контроль соблюдения сроков запланированных шагов и рассылка напоминаний о необходимости произвести действие.
  • Выгрузка истории исполнения проектов для возможности разрешения конфликтных ситуаций.
  • 3 уровня доступа к данным - редактирование, чтение и администрирование.  Редактирование позволяет добавлять значения в поля проекта, но не позволяет добавлять сами поля и логику напоминаний.

О компании АЛВ Груп  

ООО АЛВ Груп, действующее под торговым знаком Allware Business Solutions, специализируется на внедрении облачных технологий Microsoft Office 365 и разработке информационных систем на этой платформе, поставках комплексных решений и оказании услуг для корпоративных заказчиков на основе продуктов Microsoft, Dell, IBM, Hewlett-Packard, Lenovo, Veeam и других поставщиков. Дополнительную информацию о продуктах и разработках компании можно найти на WEB сайте компании www.allware.ru. Послепродажный сервис и обучение специалистов заказчика обеспечиваются сертифицированными инженерами Технического центра «АЛВ Груп». Телефоны компании «АЛВ Груп»: +7(495) 788-7414, e-mail: info@alwg.ru

Обратная связь
170521