Серверы HP ProLiant G7
Обратная связь

Серверы HP ProLiant G7

В 2010 году компания HP представила линейку серверов ProLiant G7, которые являются ключевым элементом конвергентной инфраструктуры HP.

Линейка ProLiant G7 отличается наличием ряда инноваций в области автоматизации, с помощью которых предприятия смогут повышать скорость работы приложений, добиваться оптимального использования ИТ-ресурсов и достигать более высокого показателя возврата на инвестиции: повышение энергоэффективности и продуктивности работы администратора за счет использования механизма управления серверами Integrated Lights-Out Advanced (iLO 3), технологии Intelligent Power Discovery и управляющего программного обеспечения HP Insight Control с технологией динамического ограничения энергопотребления, что, по данным HP, обеспечивает высокий уровень автоматизации управления, контроль энергопотребления во всем ЦОД и снижение расходов на электроэнергию на 96%; возможность изоляции памяти на виртуальных машинах и автоматического восстанавления ее без отключения физического сервера и других виртуальных машин; оптимизация работы с помощью архитектуры, которая настраивается и масштабируется с учетом мощности центрального процессора, объема памяти и ввода-вывода данных, за счет чего удается избежать узких мест при использовании важных приложений.

Дополнения к портфелю серверных решений HP ProLiant включают семь серверов-лезвий и три стоечные системы, многие из которых оптимизированы для масштабируемых сред с высоким уровнем загрузки и большими объемами обрабатываемых данных. Построенные на базе процессоров серий AMD Opteron 6100 и Intel Xeon 5600 и 7500, серверы архитектуры x86 увеличивают время непрерывной работы приложений и на 100-200%, в зависимости от модели, повышают работоспособность серверов, утверждают в HP.

Так, семь серверов-лезвий HP ProLiant G7 (HP ProLiant BL680c G7, HP ProLiant BL620c G7, HP ProLiant BL465c G7, HP ProLiant BL685c G7, HP ProLiant BL460c G7, HP ProLiant BL490c G7 и HP ProLiant BL2x220c G7 (для высокопроизводительных вычислений)) основаны на архитектуре, которая находит оптимальный баланс между загрузкой процессоров, памяти и устройств ввода-вывода, что помогает достичь оптимальной производительности приложений и снизить стоимость лицензирования, говорится в сообщении HP. Серверы-лезвия оснащены памятью объемом до 1 ТБ и, по словам разработчиков, поддерживают в четыре раза больше виртуальных машин, чем другие лезвия. Кроме того, в серверы интегрирована технология HP Virtual Connect FlexFabric, упрощающая соединение с системами хранения и сетевые подключения и снижающая затраты на инфраструктуру.

В свою очередь, восьмипроцессорная система HP ProLiant DL980 G7 отличается повышенной производительностью, надежностью и масштабируемостью, которые достигаются благодаря использованию архитектуры HP PREMA, сочетающей технологию кэширования HP Smart с системой резервирования. Сокращая время, необходимое для выполнения системных операций, сервер позволяет увеличить производительность насыщенных данными бизнес-приложений (по сравнению с предыдущим поколением производительность увеличена на 20%). Вместе с серверами HP ProLiant DL580 G7 и HP ProLiant DL585 G7 модель HP ProLiant DL980 G7 является оптимальным вариантом для сложных операций, отличающихся большими объемами данных и потребностью в масштабировании, утверждают разработчики.

Обратная связь
servery-hp-proliant-g301