Материалы сообщества Microsoft Project
Обратная связь

Сообщество Microsoft Project

  • Создание связей между проектами Большинство проектов существуют не сами по себе. Задачи или этапы одного проекта могут зависеть от задач в других проектах. Обозначить такие зависимости можно, создав связи между проектами.
  • Запись макросов Многие действия, выполняемые в Project, могут повторяться. Чтобы сэкономить время, вы можете записать нажимаемые клавиши и выполняемые действия в макрос для последующего воспроизведения.
  • Управление расписаниями Project Professional 2013 и Project Online / PWA – отличные инструменты, расширяющие возможности компаний в части управления успешными проектами и эффективного достижения стратегических целей. Люди во всей организации регулярно обновляют статусы, управляют распределением ресурсов, отчитываются о ходе выполнения и достижения стратегических целей. Эти самые люди нуждаются в различных инструментах в разное время.
  • Создание и обновление базового плана Если руководитель спросит, насколько выполнен проект по сравнению с исходным планом, мало кому захочется признаться: "Не знаю". Вы можете избежать такой ситуации, создав и сохранив базовый план в виде снимка исходного проекта перед его запуском.
  • Сохранение проектов в файлы других форматов Если вам требуется экспортировать из Project большой объем данных, вы можете сохранить данные программы в файлах других форматов. Это можно выполнить несколькими способами.
  • Проверка длительности, стоимости и трудозатрат плана После создания списка задач и назначения их ресурсов ваш план содержит большое количество сведений. Некоторые из них имеют критическое значение для успеха выполнения плана, но они могут быть невидимы в используемом представлении. Мы расскажем о нескольких способах просмотра ключевых показателей плана.
  • Советы по работе с данными о затратах Затраты задач и ресурсов тесно связаны; обычно затраты задач в большей своей части или полностью формируются из затрат ресурсов, назначенных задачам. В нашей статье приводятся подсказки и советы по работе с данными о затратах.
  • Связывание проектов Чтобы улучшить организацию больших проектов, можно связать несколько файлов проектов, создав систему из главного проекта и подпроектов. Например, главный проект по строительству может включать файлы подпроектов по водопроводным, электромонтажным и столярным работам.
  • Совместная работа по задачам проекта В случае если вы планируете проекты в локальной версии Microsoft Project 2013 и у вас есть возможность использовать функционал SharePoint Online, в части порталов проектов, порой удобней воспользоваться возможностью SharePoint Online для персональной отчетности исполнителей по своим задачам.
  • Совместное использование плана проекта в SharePoint В Project можно создать первоначальный список задач, а затем синхронизировать его со списком в SharePoint или наоборот – создать первоначальный список задач в SharePoint, а затем создать новый план в Project, взяв за основу существующий список. Члены команды могут просмотреть, изменить, а также проинформировать о состоянии своих задач в списке задач программы SharePoint.
  • Теория назначения ресурсов в Microsoft Project Узнайте о назначении различных типов ресурсов на задачи в проекте. 
  • Группировка данных проекта При разработке плана проекта вы можете использовать доступные в Project представления для просмотра и анализа данных несколькими способами. Один из способов просматривать данные в представлениях задач и ресурсов – это группировка.
  • Форматирование представления Календарь Как и Временная шкала, представление Календарь является одним из самых простых представлений программы Project. Оно особенно полезно для представления информации о расписании ресурсам или заинтересованным лицам, предпочитающим традиционный месячный формат, а не более детальное представление, такое как Диаграмма Ганта.
  • Теория планирования ресурсов в Microsoft Project Прочтите эту статью, чтобы узнать о методологии планирования ресурсов в Microsoft Project. 
  • Управление проектами: проект под контролем? Правильное планирование и отслеживание проекта помогает избежать или смягчить проблемы, возникающие в ходе исполнения проекта. К примеру, определение правильных длительностей задач и периодов отчета о состоянии должно помочь выявить на ранней стадии задачи, которые значительно расходятся с базовым планом, и внести коррективы.
  • Советы и рекомендации по работе с консолидированными проектами и связями между проектами в Project Познакомьтесь с полезными советами по работе с консолидированными проектами и связями между проектами в Project.
  • Power BI для Office 365 Новый Power BI для Office 365 предоставил пользователям Project возможность планировать обновления рабочих книг. Например, настройте обновление данных на раннее утро, чтобы ваша команда постоянно видела свежие данные. Среди других возможностей для управления проектами, представленных Power BI, вы также найдете возможность добавлять вашу рабочую книгу к собственному сервису вопросов и ответов чтобы запрашивать результаты ваших данных на родном языке.
  • Обзор элементов Nintex Workflow Project Server для построения рабочих процессов Узнайте об элементах NWPS для моделирования рабочих процессов жизненного цикла проекта, программы или портфеля.
  • Планируйте свое мероприятие вместе с Project Project – отличный помощник не только для бизнеса. Во всех больших проектах, которые можно разбить на множество подзадач Project просто незаменим! Ну скажите, как вы удержите в голове или простой таблице Excel все задачи, связанные с организацией такого масштабного мероприятия, как свадьба?
  • Клиентская валидация полей на карточке проекта Project Server 2013 Представим, что на карточке проекта существует два корпоративных настраиваемых поля типа дата, «Дата начала» и «Дата окончания» и нам требуется элементарная проверка, такая как Дата завершения не может быть раньше Даты начала. Узнайте, что нужно для этого сделать.
  • Project Online и обычная электронная почта Узнайте, можно ли получать уведомления и напоминания из Project Online на обычную почту.
  • Инструменты отслеживания хода проекта в Project Server 2013 Узнайте об инструментах, предназначенных для отслеживания изменений проектов в Project Server 2013
  • Переменные нормы потребления материальных ресурсов Существуют различные способы назначения задачам материальных ресурсов – с фиксированным объемом, или с фиксированной нормой потребления, или же с переменной нормой потребления. Узнайте, в чем заключается разница между двумя этими нормами.
  • Новое в Project 2016: Ресурсное планирование В Microsoft Project Server 2016 войдет функционал ресурсного планирования. Менеджеры ресурсов смогут не только смотреть отчеты, но и участвовать в процессе выделения ресурсов на проекты. Это реализовано через механизм запросов и согласований.
  • Легкий способ скрыть кнопку на ленте Project Server 2013 Если у вас возникнет задача скрыть или показать кнопки на ленте, вы сможете сделать это при помощи JavaScript без использования Visual Studio.
  • Разработка веб-части автогенерации кода проекта Project Server 2013 (Часть 1) Узнайте, как разработать веб-часть автогенерации уникального кода проекта, написать простейшую веб-часть и получить строку подключения к БД Project Server 2013.
  • Сравнение инструментов для построения отчетов для Project Server 2013. Excel Services vs SSRS Узнайте, при помощи какого инструмента лучше создавать пользовательские отчеты.
  • Как узнать точную длительность задачи? При оценке длительности задачи необходимо придерживаться нескольких основных правил. Каких? Узнайте в блоге.
  • Аналитика по использованию Project Online и сайтов проектов Познакомьтесь с аналитикой по использованию Project Online и сайтов проектов.
  • Ввод вехи Вехи являются значительными событиями, которые вошли в план или навязаны им. Поскольку обычно веха не включает в себя выполнение каких-либо работ, она отображается задачей с нулевой длительностью.
  • Работа с командами (Team) в Microsoft Project Server 2007-2013/Online Узнайте о таком функционале Project Server 2007-2013/Online как «Команды/Team».
  • Эффектные BI-отчеты MS Project Server на DATAZEN Смотрите обзор новой BI-технологии Microsoft Datazen. Показано по шагам, как настроить красивый интерактивный BI-отчет (панель индикаторов, KPI, дашборд) на основе данных ИСУП Microsoft Project Server.
  • Задействование ресурсов в Project Online – работа с поэтапными планами ресурсов. Что, если вам требуется ресурс не на постоянное время – скажем, на полный месяц, а на несколько часов в течение трёх месяцев, причем количество этих часов может отличаться от месяца к месяцу? Вам поможет поэтапное задействование ресурсов.
  • Project Portfolio Dashboard. Пользователям Project Online стал доступен бесплатный Project Portfolio Dashboard. 
  • Сортировка данных проекта. Сортировка – это самый простой способ организовать данные по задачам или ресурсам в Project. Вы можете сортировать задачи или ресурсы по определённому критерию или же создать свой порядок сортировки.
  • Project Server 2016 - новые возможности! Новая версия обладает значительными преимуществами в области управления проектами и портфелем (PPM).
  • Электронные уведомления о запросах на ресурсы в Project Online. Не так давно пользователи Project Online получили возможность настройки уведомлений по назначениям и уведомлений о необходимости утверждений. Теперь пришел черед познакомиться с новыми возможностями Project Online.
  • Обзор Office365 Planner. Office365 Planner входит в некоторые планы Office 365 и предназначен для ведения «легких проектов», которые легко могут ложится на «нетрадиционные» методики управления проектами – Agile, SCRUM.  

 

Обратная связь
soobschestvo-microsoft-project576