GFI EndPointSecurity
Обратная связь

GFI EndPointSecurity

Защита от утечки данных

Когда сотрудники приносят свои личные флеш-накопители и внешние жесткие диски и пользуются ими внутри вашей сети, это значительно увеличивает риск утечки данных. GFI EndPointSecurity анализирует устройства в сети и показывает комплексную информацию по всем компьютерам, указывая на уровни риска утечки данных, предлагает советы по улучшению защиты и контролирует доступ сотрудников к внешним устройствам.

Простое управление доступом

GFI EndPointSecurity уже знает, какие пользователи и группы присутствуют в вашей сети. Вам остается только указать уровень доступа сотрудников к устройствам через интерфейс продукта или напрямую через ActiveDirectory.

Контентный анализ

Помимо простого управления доступом на уровне запрет/чтение/запись GFI EndPointSecurity обладает функцией контентного анализа передаваемых файлов: задайте ключевые слова или регулярные выражения, и продукт проверит текст файлов на наличие конфиденциальной информации.

Шифрование данных

Даже если сотрудник что-либо запишет на внешнее устройство, прочитать информацию за пределами корпоративной сети он уже не сможет. Файлы шифруются с помощью надежного алгоритма AES с длиной ключа 256 или 128 бит.

Автоматическая установка агентов

GFI EndPointSecurity может быть настроен на автоматическое обнаружение регистрации новых устройств в ActiveDirectory. Как только новое устройство будет замечено, продукт установит на него программу-агент и применит соответствующие политики доступа.

Подробная отчетность

Отчеты содержат полную информацию о действии пользователей: кто, когда, куда, какой файл пытался переместить, было ли это разрешено, какой был настоящий тип файла был в случае подмены расширения. Отчеты можно автоматизировать с помощью простого планировщика.

Установка агентов

GFI EndPointSecurity для контроля исполнения политик доступа использует программы-агенты, которые устанавливаются вручную или автоматически на защищаемые компьютеры пользователей. При этом агент продолжает работать даже в случае отключения компьютера от сети. С помощью пользовательского интерфейса сотрудник может удаленно запросить у администратора разрешение на перемещение нужного файла на или с внешнего устройства.

 

Лицензирование

Лицензируется по количеству IP узлов, доступ до внешних устройств с которых нужно контролировать.

Обратная связь
gfi-endpointsecurity754