Система управления разработкой ПО для крупной российской компании-разработчика средств информационной безопасности
Обратная связь

Система управления разработкой ПО

В результате выполнения этого проекта было создано общее информационное пространство на платформе Microsoft SharePoint, позволившая объединить проектные данные, графики и рабочие материалы программистов, консультантов по внедрению и специалистов по продажам. В результате в рамках компании удалось обеспечить взаимную увязку, обмен данными и координацию по времени проектов по разработке программных продуктов, работу продавцов с заказчиками этих продуктов и управление услугами консультантов по их внедрению.

Основные возможности:

  • Ведение проектов по разработке ПО.
  • Ведение «карточек проектов» с данными по самому проекту; рабочей группе проекта; партнерах, участвующих в проекте; продуктах компании, используемых в проекте, скидок на них; этапах проекта и разбиение их на отдельные работы; назначение контрольных точек проекта и исполнителей.
  • Система контроля ведения договоров по проектам – изменение статуса договоров, учет приложений к договорам, оплата этапов, отслеживание контрольных точек по договорам. Автоматизация процесса согласования договоров.
  • Ведение внутренней документации - «карточек продуктов» для поддерживаемых и разрабатываемых программных продуктах; информация о конкурентных продуктах; сведения о датах выпуска очередных релизов; информация о связях продуктов с проектами.
  • Взаимный доступ менеджеров по продажам к графику проектов по разработке ПО и менеджеров по разработке – к изменению требований заказчиков и процессу работы с клиентами. Синхронизация работы отделов разработки, продажи и маркетинга.
Обратная связь
sistema-upravleniya-razrabotkoy-po115