Облачные технологии
Обратная связь

Облачные технологии

Облачные технологииCloud computing (англ. Cloud – облако, метафоричное название Internet; computing – вычисления) – «облачные вычисления» –представление «вычислительного облака», согласно которой программы запускаются и выдают результаты работы в окно стандартного веб-браузера на локальном ПК, при этом все приложения и их данные, необходимые для работы, находятся на удаленном сервере в Internet. Данная концепция зародилась в 1960 г., когда Джон Маккарти (John McCarthy) высказал предположение, что когда-нибудь компьютерные вычисления будут производиться с помощью «общенародных утилит».

При традиционном подходе к автоматизации бизнеса (создании новой инфраструктуры или решении новых задач в бизнесе, уже существующем), обычно требуются серьезные усилия и затраты: закупка лицензий и нового оборудования, установка ресурсоемких приложений, создание штата IТ-инженеров, увеличение офисных площадей и т. д.

Идея облачных технологий предлагает другой путь - предоставление конечным пользователям удаленного доступа к услугам, вычислительным ресурсам и приложениям (включая операционные системы и инфраструктуру) через Internet.

Наша компания - один из пионеров внедрения облачных технологий на российском рынке. Свой первый проект по созданию хранилища данных на платформе Amazon мы выполнили в 2011 году, а сегодня у нас на счету уже сотни рабочих мест, подключенных к сервисам MicrosoftAmazon и Google. Хотя мы обладаем опытом работы с широким спектром технологий и сервисов, в качестве стратегического направления мы выбрали Microsoft Office 356 и разработку облачных информационных систем на SharePoint Online, Power Automate/Flow, Power BI и Microsoft Teams. Наша компетенция в этой области подтверждена компанией Microsoft на уровнях Gold Data Analytics, Gold Cloud Productivity, Gold Application Development и Gold Small and MidMarket Cloud Solutions.

Сегодня мы предлагаем нашим клиентам полный набор услуг по миграции на перспективные облачные платформы и подключению облачных сервисов, а также разрабатываем облачные бизнес-приложения, предлагающие дополнительные возможности для корпоративных заказчиков.

В журнале "CIO" (апрель, 2013) опубликована статья «Первые шаги в облако», описывающая подход компании АЛВ Груп к облачным технологиям. Подробнее...

 

Получить более подробную информацию вы можете по телефонам +7 (495) 788-74-14 или напишите нам на электронную почту zapros@allware.ru

 

 

Обратная связь
oblachnye-tekhnologii15