Microsoft Office ProPlus/Microsoft Office 365 Бизнес/Microsoft Office Online
Обратная связь

Microsoft Office Online

Входящие в состав Office 365 инструменты для работы с офисными документами (Word, Excel, PowerPoint и другие), доступны в разных планах и в виде отдельных сервисов как набор веб-сервисов Microsoft Office Online, а также как расширенный  (Microsoft Office ProPlus) или немного сокращенный (Microsoft Office 365 Бизнес) наборы приложений, устанавливаемые на рабочий компьютер пользователя и автоматически обновляемые через Internet. Все эти варианты обеспечивают пользователям удобную работу на настольном компьютере, ноутбуке, телефоне или в веб-браузере, однако версии для установки на рабочие станции (в виде "толстого клиента") имеют весьма заметные преимущества.

  • Microsoft Office ProPlus/Microsoft Office 365 Бизнес. Аналоги набора приложений Microsoft Office Pro/Microsoft Office Standard, загружаемые из Internet и устанавливаемые на компьютер пользователя. В рамках одной подписки возможна установка выбранного набора на 5 компьютеров/мобильных устройств (PC/Mac, планшеты, смартфоны iOS/Android).
    • Microsoft Office ProPlus. В его состав входят Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, Access, Publisher, клиент Skype for Business, плюс сервис OneDrive for Business (1 ТБ пространства для каждого пользователя). Число пользователей в подписке не ограничено. Включает основные функции Excel BI (PowerMap, PowerQuery), а также дополнительные возможности:
      • Дополнительные функции Excel BI: PowerPivot, PowerQuery (enterprise data), PowerView, spreadsheet controls (compare/inquire)
      • Политики безопасности: создание IRM сообщений, DLP (защита от потери данных), архивирование, почтовый ящик группы
      • Управление ИТ: групповые политики, телеметрия приложений, контроль за обновлениями
      • Терминальный режим
    • Microsoft Office 365 Бизнес. Более дешевый вариант подписки, из нее исключены Access, Lync и дополнительные функции. Максимальное число подписчиков – 300.

Оплата доступа регулярно проверяется при подключении к Internet, при получении информации о прекращении подписки работа переходит в режим ограниченной функциональности. Однако если соединение с Internet недоступно – эти версии Office будут продолжать работать без получения подтверждения об оплате.

  • Microsoft Office Online. Этот набор базовых приложений, выполняемых в браузере, загружается с сервера Microsoft без установки их на рабочий ПК и включает:
    • Word.
    • Excel.
    • OneNote.
    • PowerPoint.

С ноября 2013 года  в сервис Microsoft Office Online добавлены функции автоматического сохранения документов Word и совместной работы над документами в режиме реального времени — несколько пользователей одновременно могут вносить изменения и редактировать документы в Word Web App, PowerPoint Web App или Excel Web App.

В ноябре 2014 года компания Microsoft представила полностью бесплатные офисные приложения для iPhone и iPad. Word, Excel и PowerPoint для iPhone и iPad адаптированы как под экран iPad, так и под экран iPhone и поддерживают просмотр, редактирование и сохранение файлов, хранящихся в облаке Dropbox. 

В начале 2015 года компания объявила о доступности набора приложений Microsoft Office для планшетов на платформе Android. Приложения Word, Excel и PowerPoint переработаны для работы с сенсорным экраном и платформой Android. Пользователи, имеющие личную подписку на Office 365, получат доступ к полным возможностям создания, редактирования и сохранения документов на облачные ресурсы OneDrive или DropBox. Покупатели коммерческой подписки на Office 365 смогут также сохранять свои документы на коммерческие (платные) ресурсы хранения данных, такие как OneDrive for Business, DropBox for Business и SharePoint; использовать системы защиты данных корпоративного класса; средства управления мобильными устройствами, такие как MDM for Office 365; и самые последние бизнес функции, включая управление правами. Все остальные пользователи смогут бесплатно создавать документы, использовать основные функции редактирования и печатать документы.

Обратная связь
microsoft-office-online465