Check Point
Обратная связь

Check Point

Компания Check Point Software Technologies специализируется на разработке и поставке решений для обеспечения информационной безопасности предприятий и управления потоками данных в корпоративных сетях. Основные категории программного обеспечения, в которых компания занимает передовые позиции – средства для реализации виртуальных частных сетей (VPN) и брандмауэры. Решения Check Point продают, внедряют и обслуживают более 1900 партнеров в 86 странах. По данным независимых агентств, доля Check Point на мировом рынке VPN составляет более 62%. Флагманский продукт компании – FireWall-1/VPN-1 – обеспечивает полную и гибкую защиту локальной сети предприятия при взаимодействии с внешними глобальными сетями. Среди других разработок компании можно отметить перспективную систему InterSpect, задачей которой является обнаружение компьютерных вирусов в процессе передачи информации между сетями не по вирусным сигнатурам, как в большинстве антивирусных продуктов, а по характерным признакам и нестандартному поведению.

Комплект продуктов сетевой безопасности Check Point FireWall-1 обеспечивает контроль доступа в сетях Internet, Intranet, Extranet, а также удаленного доступа с расширенными функциями авторизации и установления подлинности пользователей. FireWall-1 позволяет транслировать сетевые адреса (NAT) и сканировать потоки данных на наличие недопустимой информации и вирусов. Широкий набор основных и сервисных функций дает возможность реализовать интегрированное решение по обеспечению сетевой и информационной безопасности, полностью отвечающее современным требованиям любых организаций, как крупных, так и небольших. Набор продуктов, называемых Check Point «Открытой платформой безопасного взаимодействия предприятий» (OPSEC - Open Platform for Secure Enterprise Connectivity), основывается на концепции объединения технологий защиты информации вокруг единой системы информационной безопасности предприятия в виде комплексной политики безопасности. Такой подход позволяет реализовать более тесную интеграцию продуктов других производителей на базе FireWall-1. Это обеспечивает централизованное слежение за функционированием этих систем, управление ими и конфигурирование.

Разработанная компанией технология Application Intelligence позволяет предотвращать наиболее опасные на сегодняшний день угрозы безопасности информации – атаки, работающие на уровне приложений и способные нанести значительный ущерб сетевой среде организации. Эта технология интегрирована в пакет программного обеспечения Check Point Next Generation, что обеспечивает функциональность комплексного и интегрированного решения по защите информации, позволяющую предотвратить атаки как на сетевом уровне, так и на уровне приложений.

 

Обратная связь
check-point397