Разработка конвертеров документов из PDF формата
Обратная связь

Разработка конвертеров документов из PDF формата

Разработка конвертеров документов из PDF формата

Мы предлагаем разработку уникальных (адаптированных под условия каждого заказчика) конвертеров документов из PDF формата в любой нужных для бизнеса вид. Наши конвертеры извлекают определенные заказчиком данные из документов в формате Adobe PDF и сохраняют их в других форматах, удобных для обработки (например, в формате Microsoft Excel) или для загрузки в базы данных (например, XML).

Как это работает

На первом этапе конвертер преобразует PDF документ в текстовый формат. Затем конвертер выполняет разбор текста, разделяя статическую информацию (наименования полей) от собственно данных (номеров счетов, наименований продавцов, покупателей, цен, сумм и т.д.).  Например, в строчке «Счет № 111» конвертер определит как служебную информацию текст «Счет №» и выберет в качестве данных текст «111», которое будет помещено в переменную нужного типа. Если в качестве исходных данных присутствует таблица, то конвертер распределит данные в  каждой строчке по столбцам и запишет их в массив. На завершающем этапе вся занесенная в переменные информация сохраняется в файле формата, необходимого заказчику для дальнейшей обработки.

Особенности решения

Предлагаемые конвертеры не являются универсальным решением. В каждом из этих конвертеров «зашита» настройка на определенный стандартный документ заказчика. Как показал опыт, даже такие, казалось бы, супер-супер стандартные документы как счета фактуры, накладные и акты всегда имеют какие-то особенности в рамках организации. Например, при попытке использовать созданный ранее конвертер для загрузки накладных и счетов-фактуры в базу данных налоговой службы ТОРГ 12 обнаружилась необходимость доработок таких мелочей, как разница в размере шрифта («Счет» – «СЧЕТ»). Тем не менее практика показала, что даже специализированные конвертеры значительно облегчают жизнь бизнесу. Кроме того, их разработка позволила накопить опыт разбора и перекодирования довольно сложных документов, в результате чего  мы можем быстро создавать новые конвертеры под самые разные форматы.

Разработка конвертеров документов из PDF формата

 

Получить более подробную информацию вы можете по телефонам +7 (495) 788-74-14;   +7 (495) 433-03-58 или напишите нам на электронную почту 

 

Обратная связь
razrabotka-konverterov-dokumentov-iz-pdf-formata740